Johan oder Jan van Haensbergen (Utrecht 1642 – 1705 L’Aia)
Paesaggio meridionale con ninfe al bagno, a sinistra in basso firmato “JvHaensbergen”, olio su tavola, 28,5 x 37 cm, con cornice
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
12.10.2011 - 18:00
EUR 3.750,-
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |